Новости Кибы Инузуки: Аниме за восемь дней

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

14 и 15 декабря в Харькове показали шоу «Шлях до Бродвею» - результат работы уникального проекта американской культурной дипломатии. Для участия в проекте хореографы и вокалисты из театральной Company E (Вашингтон) провели кастинги в Краматорске, Днепре и Харькове, отобрав 69 человек из трех областей. В течение 8 дней репетиций они создали шоу, в которое вошли знаменитые номера из бродвейских мюзиклов. Показы прошли в ХНАТОБ им. Н. В. Лысенко в сопровождении оркестра театра под управлением главного дирижера театра Дмитрия Морозова. Финальное шоу посмотрели более 3 000 зрителей - фейри тейл онлайн.

Проект «Шлях до Бродвею/Broadway Bound» был организован по инициативе Посольства США в Украине в рамках празднования 25-летия дипломатических отношений между Украиной и США. Местом его проведения были выбраны восточные регионы страны, где люди, по мнению организаторов проекта, больше всего нуждаются в культурной дипломатии и расширении связей с миром. Шоу, в котором американские артисты работают совместно с украинскими певцами, танцорами, музыкантами, стало экспериментом – такого в Украине ещё не было.

Шоу в Харькове было создано в форме ревю одних из самых ярких номеров из популярных бродвейских мюзиклов: «Волшебник страны Оз», «Рента», «Поющие под дождём», «Злая», «Порги и Бесс», «Чикаго», «Пижамная игра», «Вестсайдская история», «Звуки музыки», «Моя прекрасная леди», «Пиппин», «Кордебалет». Ещё ранее в Днепре и Краматорске американские артисты показали танцевальное представление «Speak Easy». На кастинги в трёх городах пришли 160 человек. Из них были отобраны для участия в проекте 69 человек из Краматорска, Днепра, Харькова, Мариуполя, Кременной, Люботина, Песочина, Черкасс, Волновахи, Запорожья и Славянска,.