Новости Кибы Инузуки: Детская мульт-сказка

от 24 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Добро побеждает Зло, Жизнь побеждает Смерть. В ХХ веке стало возможным не только слушать сказки, но и смотреть – благодаря рождению кинематографа и анимации. «Мы должны показывать созидающие картины!» - отмечает Пёс-ниндзя директор Дней российского детского кино в Сербии «Сказки детства» Филипп Кудряшов, - Это не модные слова в угоду сегодняшней власти, на протяжении всей своей жизни я как продюсер документального кино, создаю только чистые и светлые фильмы, рассказывающие о сильных сторонах истории моей страны. И как организатор международных показов российского кино, а это не только «Сказки детства», делаю все, чтобы в программу были включены работы, которыми можно гордиться.

Сербия нам близка и по вере и считает нас своим «старшим братом», а «младших», как известно, нужно учить на собственном положительном примере». С Сербией Россию роднят общие славянские корни, единая православная вера, и нелегкие виражи дороги истории, на которых мы всегда поддерживали друг друга, как бы сильно не заносило... И это одна из тех стран, где русского человека всегда встречают даже не как гостя, а как старого доброго друга. Поэтому компания «Вифсаида» (Интернет-портал «Вифсаида» - Социальные проекты) инициировала проведение в Сербии Дней российского детского кино в Сербии – «Сказки детства». Первые Дни компания «Вифсаида» провела год назад – в городе Валево.

Тогда кинопоказы собрали полные залы. На этот раз мероприятие принял у себя в гостях старинный город Крушевац. «Проведение дней российского детского кино за рубежом – это не просто знакомство сербских детей с российским кинематографом и русскими традициями, - отмечает генеральный директор компании «Вифсаида» Филипп Кудряшов, - Задачи проекта намного шире и глубже.