Новости Кибы Инузуки: Фестиваль Мультимир открыл лето

от 05 июня
{_google_reklama_728x90_}

Гости увидели премьеры от ведущих анимационных студий, посетили познавательные мастер-классы и встретились с любимыми мультгероями. За 4 дня мероприятие посетило свыше 120 тысяч человек. Войдя в 75 павильон ВДНХ, которая отмечает в этом году 80-летие, гости «Мультимира» попадали в целую страну мультфильмов, где можно было встретиться с самыми популярными персонажами, сфотографироваться и поиграть с ними -
великий из бродячих псов 1 сезон.

Ежедневно Маша и Медведь, Ми-ми-мишки, Фиксики, волшебницы из «Сказочного патруля», Белка и Стрелка, Защитники, Малышарики, Тима и Тома, Лео и Тиг, Гончик и Скай из «Щенячьего патруля», Смешарики, Малышарики, Лунтик и Барбоскины, Три богатыря, легендарные персонажи «Союзмультфильма», феи Винкс, Свинка Пеппа, Три кота, герои новых сериалов «Оранжевая корова», «44 котенка» и «Пчелография», Дракоша Тоша, Робокар Поли, Атя Шеф, капризная Царевна и многие-многие другие шествовали парадом через павильон к главной сцене. Это красочное шествие приковывало взоры тысяч гостей. Открылся фестиваль традиционно ярко и торжественно.

С большой сцены гостей поприветствовали представители компаний-организаторов – ВГТРК, «Цифровое Телевидение», «Ноль плюс медиа», Ассоциации анимационного кино и Минпромторга. В первый день фестиваля традиционно прошла деловая программа, организованная компанией «Ноль плюс медиа» и Ассоциацией Анимационного Кино России. К участию были приглашены ведущие исследовательские компании, российские анимационные студии, представители ключевых производителей продукции для детей, а также федерального ритейла. Были затронуты вопросы современного детского медиапотребления, тенденции развития рынка детских товаров и лицензий, особенности выстраивания коммуникации с детской и семейной аудиторией.