Новости Кибы Инузуки: Герои аниме просто выживают

от 27 июля
{_google_reklama_728x90_}

В любом мегаполисе состояние «белки в колесе» скорее норма, нежели исключение. И далеко не всегда это трактуется негативно. Можно быть белкой, но бодрой и радостной. Если же энергичность уступила место усталости, а радость — недовольству, пора провести небольшую «ревизию» жизни, считает врач-психотерапевт, психолог, директор психотерапевтического центра «Ветер перемен» Оксана СОБИНА. Вообще, клетки с рыжими грызунами оборудуют колёсами с вполне конкретной целью: дать животным возможность постоянно находиться в движении, тем самым поддерживая свою форму -
фейри тейл.

Человек, который постоянно куда-то бежит, тоже может делать это для решения какой-либо задачи: чтобы, допустим, получить повышение и тем самым удовлетворить собственные амбиции, чтобы заработать на квартиру и улучшить свои бытовые условия... Чтобы просто выплеснуть энергию — у некоторых её так много, что они набирают кучу дел только потому, что иначе не могут. Если при этом вы испытываете чувство удовлетворения, всё в порядке, — констатирует Оксана Вячеславовна. — Другое дело, если вас то и дело охватывает ощущение, что вы ничего не успеваете.

К тревожным симптомам следует отнести также нарастающую усталость, снижение работоспособности, потерю интереса к тому, что вы делаете, и чувства радости. Если всё вышеперечисленное — про вас, пора разобраться в себе и в жизни. В противном случае вечная спешка может закончиться тяжёлой депрессией со всеми вытекающими. Шаг первый: разбиваем на сектора «жизненный круг». То есть рисуем то самое колесо и делим его на столько частей, сколько видов деятельности в вашей жизни присутствует. При этом важно соблюсти процентное соотношение.