Новости Кибы Инузуки: Герои аниме заглянули в будущее

от 09 марта
{_google_reklama_728x90_}

В Курской областной государственной филармонии состоялась встреча губернатора Александра Михайлова с одаренными детьми. Александр Николаевич поздравил ребят. Их педагогов и родителей с победами в международных, всероссийских и областных конкурсах. А юные таланты на сцене филармонии показали, на что они способны. 11-летняя Диана Коростелева танцует, как дышит, – так грациозны и свободны ее движения. Девочка занимается танцами с шести лет. График у юной балерины очень плотный, но и в общеобразовательной школе она отличница. Диана – лауреат многих конкурсов. Больше всего девочке нравится классический танец. На концерте Диана исполняет вариации из балета «Пахита». Зал взорвался аплодисментами -
мультфильм тетрадь смерти.

Такой же восторженный прием ожидает и 15-лет-нюю Глафиру Дощечкину. На концерте она читает стихотворение Юрия Левитанского «Жизнь моя – кинематограф, черно-белое кино...» Глафира из известной актерской семьи и свою жизнь собирается связать с искусством. Но выступать на сцене девушка не планирует, она будет журналистом, специализирующимся на культурной тематике. Диана, Глафира, другие участники концерта и многие присутствующие в зале – губернаторские стипендиаты. Приветствуя собравшихся, глава региона отметил, что развитие таланта начинается с самых ранних лет, и в этом ребятам помогают родители и преподаватели.

– С самого начала работы нынешней администрации развитие молодежной политики – стратегическое направление, – сказал Александр Михайлов. – Проводится работа со школьниками, студентами. Очень хотелось бы, чтобы мы у себя в области воспитали хорошее поколение не только квалифицированных специалистов и талантов, но и людей, готовых ко всем испытаниям, которые встречаются в жизни.