Новости Кибы Инузуки: Герои мультфильмов изучают витамин

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Ученые из США выяснили, что сильнее всего в организме на здоровье сердца и сосудов влияет витамин D. Во многом именно он помогает органам выдерживать длительные нагрузки. "Большое количество витамина D в организме статистически связано с более высокой выносливостью", - рассказал кардиолог Амр Мараван (Amr Marawan) из университета Вирджинии (США) изданию EJPC. Кроме того, витамин благотворно влияет на кости и сердце. Ученые рекомендуют поддерживать его уровень в организме благодаря пищевым добавкам или долгому нахождению под солнцем. Судя по последним исследованием, рыбий жир и витамин D имеют множество полезных свойств, о которых ранее не было известно - последний серафим скачать.

Ученые выяснили, что благодаря ему снижается риск смерти от инфаркта, замедляется развитие рассеянного склероза и диабета, он защищает мозг алкоголиков. Также витамин D защищает клетки организма от старения и его последствий, в том числе от развития рака. В первой декаде 2000-х годов в мониторинговом проекте NHANES приняли участие более двух тысяч добровольцев. В ходе эксперимента участники регулярно проходили всесторонние обследования и тесты на выносливость. Как оказалось, чем больше витамина D присутствовало в организме, тем лучше человек переносил нагрузки. А главный источник этого вещества - рыбий жир. Те, кто регулярно принимал рыбий жир, в три раза лучше сдали тесты на "дыхалку".

Прчием, ученые зафиксировали различия во всех возрастных и половых категориях, что доказывает одинаковую пользу витамина D и для молодых, и для пожилых мужчин и женщин. Однако специалисты предупреждают, что чрезмерное уоптребление рыбьего жира и других пищевых добавок с витамином D может привести к серьезным нарушениям в организме.