Новости Кибы Инузуки: Готовы к мультикам?

от 27 февраля
{_google_reklama_728x90_}

На длительные программы родители записывают чад не только ради знаний, поскольку подготовительные занятия для будущих первоклашек можно найти в любых развивающих центрах. Акцент делается на другом - если ребенок знаком будущему учителю, нормально справляется с задачами и с родителями установились добрые отношения, то вряд ли этому дошкольнику откажут в поступлении - как трубам полипропиленовым водоснабжения.

Добрые отношения, как многие догадываются, основываются на посильных финансовых вливаниях на ремонт класса, где предстоит заниматься ребенку, - от 1,5 тыс. грн. Чем больше добровольных пожертвований, тем добрее отношения. Плюс 300-700 грн. за пришкольные курсы.

- Родителям гарантировали, что все дети, которые занимаются на подготовительных курсах, будут зачислены, - говорит Тамара Бойчук, мама 6-летней Алисы, которую отдают в следующем учебном году в одну из столичных гимназий. - Думаю, так и впредь будет, ведь в 2013-м взяли всех. А вот знакомой, которая надумала сына в апреле привести, отказали: нет мест. А еще пришкольные курсы полезны ребенку: он привыкает к новому помещению, распорядку, именно к этим взрослым и одногодкам. Не будет стресса после 1 сентября. Может, в каких-то детских центрах лучше учат, но об этом беспокоиться рано: знания пусть уже в гимназии получает, а пока целесообразнее водить сюда...