Новости Кибы Инузуки: Губка Боб и мультяшки

от 01 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Вчера СМИ сообщили, что 26 ноября умер Стивен Хилленберг – американский аниматор, прежде всего известный как создатель сериала «Губка Боб Квадратные Штаны». Мы связались с актёром Сергеем Балабановым, который почти 20 лет озвучивает этого героя в отечественной версии мультфильма. Поговорили с ним о том, в чём главная заслуга Хилленберга, как Губка Боб повлиял на жизнь своего «русского голоса», и чему у этого персонажа нам стоило бы поучиться. 3zxz2rFFcH0. Кадр из видео Nickelodeon «Актер Дубляжа Сергей Балабанов Как озвучивают Губку Боба». Сергей Александрович, когда вы узнали о смерти Хилленберга, это вас эмоционально затронуло? Конечно, меня это сильно огорчило - смотреть стальной алхимик.

Хилленберг, как я считаю, «папа» персонажа, которого я озвучиваю. Пожалуй, Губка Боб – ваш самый известный герой. Но самый любимый ли? Да, это именно так. Любимый, конечно. Почему? Он необыкновенный, именно с человеческой точки зрения. Его характер прописан с очень хорошим юмором. Правда, юмор во многом зависит от переводчиков – иногда что-то немножко странно переводится и нам приходится это исправлять непосредственно в студии. Его обаяние тоже совершенно необыкновенное. Я думаю, что успех всего мультфильма зависит от этого персонажа. Конечно, есть Патрик и Сквидвард, которые мне тоже симпатичны.

Я считаю, что в русской озвучке очень удачно подобраны актёры (за морскую звезду Патрика говорит Юрий Маляров, а за кальмара Сквидварда Иван Агапов – ИА «Диалог»). Как вам кажется, чем «русский» Боб отличается от прочих? Очень трудно себя описывать. Как мне говорят и пишут в интернете, я что-то привнёс в него своё. Может быть так и есть.