Новости Кибы Инузуки: Гуляем с мультперсонажами

от 14 июля
{_google_reklama_728x90_}

Пока одни культурные площадки показывают матчи Чемпионата мира, другие не ищут легких путей и демонстрируют заповедные места России или «Земляничную поляну» Бергмана. Оперетта на берегу озера в Гатчине и спектакль театра АХЕ на крыше — также в планах на выходные. Актуально. Опера или оперетта? Выбор за вами: и то, и другое на этих выходных можно будет послушать под открытым небом. Но оперу — бесплатно, за что спасибо команде театра «Мюзик-Холл». Она проводит фестиваль «Опера — всем»: 15 июля в 17.00 на Соборной площади Петропавловской крепости прозвучит шедевр Верди, «Макбет». Немного мрачный антураж места создаст подходящую сюжету Шекспира атмосферу -
романтик аниме.

Историю жестокого шотландского короля, из жажды власти убивавшего соперников, поставили главный режиссер Астраханского государственного театра оперы и балета Константин Балакин и художник-постановщик Юлия Гольцова. За пультом симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» — Михаил Голиков. В спектакле задействован оперный хор под руководством Юлии Хуторецкой и солисты Юлия Герцева, Дмитрий Кондратьев, Михаил Колелишвили, Артем Мелихов и другие. Кстати, тот же «Мюзик-холл» подарит еще один бесплатный уличный концерт — в рамках проекта «Leto. Классика в Александровском парке». Возле здания театра 14 июля в 17.

00 камерный оркестр «Северная симфониетта» исполнит произведения южноамериканских композиторов Астора Пьяццоллы и Эйтора Вила-Лобоса, а также британца, обладателя премии «Оскар» Малкольма Арнольда. Концерт получил название «Вечер в латинском квартале». За опереттой придется ехать дальше, и ко всему прочему — платить. У стен Гатчинского дворца, со стороны парка с 13 по 15 июля проходит второй фестиваль «Оперетта-парк».