Новости Кибы Инузуки: Игры участка мультиков

от 25 июля
{_google_reklama_728x90_}

В ходе своего исследования ученые неожиданно для себя выяснили, что онлайн-игры и просмотр интересных фильмов после рабочего дня не может восстановить силы уставших на работе людей, так как их нервная система воспринимает «цифровые развлечения» в качестве признака собственной психологической несостоятельности и неспособности к самоконтролю - см. http://4man.com.ua/.

В научном эксперименте немецких и голландских ученых приняли участие более 470 добровольцев, которые в свободной форме составляли отчет о прошедшем дне, особо акцентируя внимание на том, как они отдыхали после работы и что при этом чувствовали. В итоге, выяснилось, что время, проведенное после работы за телевизором или компьютером и видеоприставкой, практически все работающие люди считают потраченным зря и испытывают чувство вины за то, эта форма прокрастинации (переноса важных дел «на завтра») мешает им решать более важные проблемы.

Это ощущение вины, по мнению ученых, сводит на нет весь положительный эффект от «электронных развлечений».

Кстати, предыдущие исследования в этой области человеческой жизни наоборот признавали полезным просмотр фильмов, сериалов по телевизору и видеоигры, так как они не только помогали человеку отвлечься от рутинной и напряженной работы, но и повышали его самооценку, когда, обыграв сильного противника (компьютер или другого человека), он ощущал себя умным, сильным и удачливым.