Новости Кибы Инузуки: Инфографика анимационных сайтов

от 28 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Компания "Яндекс" совместно с Gemius S.A., Factum Group и Государственной службой статистики определила, как украинцы ведут себя в интернете и, собственно, что они ищут в сети. Так, на сегодня, по данным Gemius S.A, в Украине насчитывается почти 19 млн человек в возрасте от 15 лет (в т.ч. Кушина Узумаки), которые хотя бы раз в месяц выходят в интернет. Что ищут украинцы Примечательно, что в больших городах интернетом охвачено более половины всего взрослого населения, в небольших городах - около половины, а в сельской местности - около трети. И в крупных, и в малых городах первой в интернет приходит молодежь. Чем меньше в регионе крупных городов, тем больше молодежи среди пользователей.

При этом, не все запросы к "Яндексу" связаны с поиском информации. Каждый четвертый запрос украинские пользователи делают с целью перехода на конкретный сайт - например, [вконтакте] или [приват 24]. Еще примерно треть запросов - чтобы найти кино, музыку и другой контент. В целом, примерно половина всех поисковых запросов украинских пользователей "Яндекса" связана с досугом - поиском фильмов и музыки, общением в социальных сетях, хобби, культурными мероприятиями и т. д. Согласно данным исследования, чем больше город, тем выше в нем доля запросов делового и коммерческого характера, а доля запросов о досуге - ниже.

Стоит также отметить, что изменение политической ситуации в Украине также отразилось на запросах пользователей. Например, доля запросов со словом "новини" или "новости" к лету 2014 года выросла почти в четыре раза по сравнению с осенью 2013 года. В разы увеличилось число запросов с названиями сайтов популярных новостных изданий.