Новости Кибы Инузуки: Интеллектуальные игры с героями мультфильмов

от 06 июля
{_google_reklama_728x90_}

Интеллектуальные игры набирают в Барнауле все большую популярность. Я побывала на одной. Звучит вопрос: «В Париже после Великой французской революции у французов не осталось ни одного желания, кроме утоления голода. Что они употребляли в пищу?» Пять минут на обдумывание. – Кулинарные книги! – предложила ответ одна команда. – Лягушачьи лапки! – вариант другой команды. Но никто не дал правильного ответа. На самом деле это были золотые рыбки... Для любителей музыки – специальный раунд: играл отрывок из песни, а наша задача – вспомнить всю песню и перечислить продукты, которые в ней упоминают. Кинолюбители тоже не остались в стороне. Участникам выдали картинки. Одна из них – девочка ест клубнику -
бакуман 1.

Угадайте, что это за фильм? Это кадр из фильма «Амели». Самое неожиданное за вечер – нам дали пакет с разными видами ореха и карточки с их описанием. Нужно было попробовать и назвать вид ореха. Квиз «Игры разума», который я посетила и осталась под большим впечатлением, был посвящен еде и всему, что с ней связано. Первое место заняла команда с необычным названием Neotoma. Приз – ящик сидра. Обычно победители в качестве призов получают напитки, продукты и билеты на следующие игры. Тренируем мозги В одной только Великобритании еженедельно проходят тысячи паб-квизов. Само слово «квиз» обозначает соревнование нескольких участников, которые отвечают на вопросы.

В России подобный формат игры известен по телепередаче «Что? Где? Когда?». Сегодня в Барнауле действует более шести квизов: «Квиз, плиз!», «БИГ КВИЗ», «Кубок Совы», «Игры разума» и т. д. Плюс несколько интеллектуальных игр: «Мозгобойня», «60 секунд» и другие.