Новости Кибы Инузуки: Керчь и аниме

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

Проблема в том, что предотвратить керченскую бойню было невозможно. По крайней мере - за несколько минут. И даже часов. И даже - лет... Напомним, 17 октября в Керчи случилась трагедия: студент политехнического колледжа принёс самодельную бомбу и заложил её в столовой, после чего вышел в коридор и стал заходить в аудитории, расстреливая своих товарищей. Погибли шестеро сотрудников колледжа и 15 фактически детей, ещё около 80 человек получили ранения, несколько в тяжёлом положении и до сих пор находятся в больницах Москвы и Краснодара - играть наруто блич.

После этого поставили посты у каждого садика, школы и техникума в Керчи, на уровне страны обсуждается вопрос о том, чтобы поднять возраст регистрации оружия до 21 года. Ну да, как автомат Калашникова давать, так с 18 лет, а тут... Нелогично как-то. Но не об этом речь. А теперь представьте: студент учится в техникуме четыре года. Все охранники давно его знают. "Привет, дядя Вася!" - "Привет, Слава!" И всё... Вы думаете, что точно так же, если не хуже, не может произойти у нас? Да вспомните, что случилось в Ростове буквально месяц назад. Ученик пронёс в здание гимназии то ли перцовый, то ли газовый баллончик - школу эвакуировали, нескольких даже отвезли в больницу.

Ну, есть там турникет, сидит какая-нибудь баба дуся (простите меня, уважаемые вахтёры - не знаю, как по имени-отчеству), она если и не сможет сдержать чужого, то поднимет хай, нажмёт тревожную кнопку. А если свой? - "Проходи, Петечка!". И что, скажете, не может быть? В том-то и дело, что может, причём где угодно, в какой угодно школе. Ну, поставите вы даже рамки на входе - он керамический нож пронесёт, сделает "розочку" из бутылки, и не остановишь.