Новости Кибы Инузуки: Кукольный театр с героями аниме

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

О том, как сохранить себя, о духовных скрепах, о Петрушках и Котах, а заодно и о семнадцатом регионе, и о Великом Кукловоде. И все это – о театре кукол, который отметил свой первый маленький (пока еще) юбилей - пять лет. А был ли кот? Когда не знаешь, с чего начать, надо начинать с начала. Описывать всю историю тувинского театра кукол мы не будем, это уже сделала Айлана Кужугет в своей книге: «Этот волшебный мир». А мы начнем именно с юбилея. Точнее – с праздничного оформления фойе театра. Кажется, это теперь станет постоянным оформлением. А не только праздничным. Задумано художником Начыном Шалыком, а вот делали все вместе, и не только оформители-декораторы - смотреть наруто 2 сезон серия русская озвучка.

Действительно, все вместе «вырастили» огромный дуб. С дуплом. И с «золотой» цепью. Маленькие дети, видя это великолепие, на пару минут впадают в ступор и начинают декламировать «У Лукоморья дуб зеленый...». Автор данного материала не начала декламировать только потому, что впала в ступор по другой причине: дуб в Туве! На территории Тувы есть пара крошечных дубов, за которыми заботливо ухаживают в ботаническом саду ТувГУ. А здесь – огромный. С дуплом. Кто живет в дупле – пока не ясно. Может быть, там Кот ученый? Кота видно не было, но судя по массивной цепи, это – настоящий тигр. Во время пресс-конференции были предложения отправиться на поиски Кота.

Но если Кот удрал с цепи, на которой можно тащить грузовик, то вряд ли это хорошее решение. А есть в дубе еще и маленькая дверка... Маленькая дверка за которой, вероятно живет кто-то очень хозяйственный, к порожку прислонены маленькая лопата, грабли... Спрашиваю Начына Кара-оловича: кто же живет за этой дверкой? Он отвечает: «Ну, не знаю.