Новости Кибы Инузуки: Культура дома мультиков

от 29 июля
{_google_reklama_728x90_}

Дома культуры на Заречном успешно и интересно провели с ребятами из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних конкурсную викторину "Правила дорожного движения". Дети поделились на три команды: "Пешеходы", "Чебурашки" и "Светофоры" patronservice.ua/. Конкурс состоял из пяти заданий: интеллектуальная разминка; восстановить дорожный знак; блиц опрос на дороге; скорая помощь; аппликация светофор. По итогам конкурса победила команда "Чебурашки", но всем трем командам были вручены одинаковые призы, чтобы никому не было обидно. А для закрепления материала были показаны мультфильмы о правилах дорожного движения.

Вообще, численность участников культурно-массовых мероприятий по сравнению с аналогичным периодом 2013 года увеличилось на 12,1 %.Посещение библиотек в 1 полугодии 2014 года выросло на 9 %. Впервые на Караул-горе около памятника регионального значения "Воинам Игоревой рати – храбрым русичам" был проведен литературный фестиваль "Звучащее Слово Древней Руси".

До конца года запланированы масштабные мероприятия - это 4-й областной слет работников культуры "Донские зори", районный фестиваль народного творчества "Матушка Казанская" в п.Коксовый, фестиваль для детей-инвалидов "Точка опоры", фестиваль эстрадной и рок-музыки "Минифест".