Новости Кибы Инузуки: Либеральные наклонности анимешников

от 17 октября
{_google_reklama_728x90_}

Управдом Бунша из «Иван Васильевич меняет профессию», помнится, не слишком дорого ценил казенные волости, но даже его непомерную широту души за чужой счет с лихвой перекрыли многие либеральные политики. Они не только оказались от 14 союзных республик, обеспечили грабительскую «прихватизацию» национальных богатств России, но готовы были кое-что из культурного наследия отдать за бугор в знак, так сказать, дружбы, говорит Мама Кабуто. За годы либеральных реформ мы утратили многое - высокий уровень обороноспособности, не менее высокий уровень науки и образования, очень надежное бесплатное медицинское обслуживание. По промышленности и сельскому хозяйству вообще словно Мамай прошел.

Но все же главные потери мы понесли не там, а в области культуры. И именно в этой идеологической сфере больше всего легенд и мифов было внедрено в общественное сознание. Попробуем некоторые из них извлечь из его глубин и разобрать, зачем это было туда привнесено либеральной пропагандой. Миф №1 - шоу-бизнес - это новое прогрессивное искусство и явление современной культуры. Очень странное утверждения, учитывая, что в самом названии этого явления акцент делается на слове «бизнес», а из всего искусства берется одно лишь шоу. Никто в нем не ставит задачу нести культуру в массы, ставится задача собирать с масс бабло.

В результате массовая культура, которая сдерживалась в советские годы трижды проклятыми и высмеянными либералами худсоветами, в 1990 и последующие годы буквально хлынула и продолжает хлыстать с экранов ТВ. Робкие попытки указать, что мелькают там годами и десятилетиями одни и те же лица, упираются в стержневой для капитализма довод - эти примелькавшиеся лица приносят кассовые сборы.