Новости Кибы Инузуки: Мосты мультфильмов

от 20 февраля
{_google_reklama_728x90_}

«Хотя Владивосток расположен гораздо севернее Стамбула, его главная бухта носит такое же название – Золотой Рог. Строительство вантового моста было завершено во Владивостоке в 2012 году, точно ко времени проведения саммита АТЭС. Однако, Владивосток гораздо чаще сравнивают с Сан-Франциско, чем со Стамбулом. Советский лидер Никита Хрущев даже решил построить здесь систему фуникулеров, чтобы сделать из города «новый Сан-Франциско» через дренаж. Однако, все попытки оказались тщетными, и Владивосток смог «удержать» свою исконно-русскую культуру», - пишут авторы издания.

Удостоились внимания и другие дальневосточные объекты. Некоторые из них авторы даже косвенно привязали к Приморью – так, говоря о схожести побережья Японского моря с австралийскими пляжами, в пример приводится остров Монерон, располагающийся в 43 километрах от Сахалина. Именно здесь, по мнению авторов, вполне могли бы снять русские версии популярнейших телесериалов.

«Остров Монерон в Татарском проливе имеет сильное сходство с островами из телевизионного сериала Lost. Много животных, находящихся на грани исчезновения, таких как амурский тигр, обитают на территории Приморья. Здесь много заповедников, славящихся изобилием различных видов растений и животных. Регион часто называют российскими воротами в Азию, однако его необъятная территория слишком отдалена и недосягаема».