Новости Кибы Инузуки: Мультфильмы Ефремова

от 07 января
{_google_reklama_728x90_}

В "Современнике", созданном твоим знаменитым дедом, ты сейчас занят сразу в четырех постановках. Какой спектакль самый трудный?
"Горбунов и Горчаков" по Бродскому – сложная работа, поскольку начинаешь понимать, что автор пережил в психиатрической клинике. Там тебя могут сломать, мне кажется, за четыре дня. Я в этом месте не был, но материалы видел (была накрутка голосов вконтакте онлайн). Но, знаешь, в каком-то смысле театр – это это ненормально, когда один человек изображает другого, кто бы мне что ни рассказывал про гиперсерьезность профессии.

Как готовишься к выходу на сцену?
У каждого актера свой способ. Вдобавок спектакли бывают разные. Для каких-то необходима большая безответственность перед началом: за пять минут прийти, нацепить костюм и влететь на сцену, не понимая, что происходит. А где-то нужно прийти часа за три, надеть костюм, ни с кем не общаться. У меня все зависит от конкретного спектакля. "Горбунов и Горчаков"– это заранее. А если, например, прихожу заранее на "Три товарища", то почему-то не могу поймать той легкости, которая необходима.

Что тебе легко дается в театре, а что нет?
Легко увлекаться людьми, которые любят творить. Я человек ведомый, поэтому на меня партнер точно может сильно подействовать. Бывают такие периоды: то у одного вдохновение, то у другого. Они крайне редко совпадают. Мне легко, когда партнер на сцене вдохновлен. А все остальное тяжело.