Новости Кибы Инузуки: Мультгерои сменили прописку

от 22 марта
{_google_reklama_728x90_}

Корпорация Walt Disney выкупила у 21st Century Fox активы на 71 миллиард долларов. После сделки века в распоряжении холдинга оказались самые известные бренды: кассовая киносага «Дэдпул» и бесконечный мультсериал «Симпсоны». При этом инвесторы на слияние компаний отреагировали весьма прохладно: за ночь акции Walt Disney упали на 4%. Позволит ли поглощение стать монополистом на кинорынке, разбирался «360». Симпсоны и Дэдпул сменили прописку. Как Disney поглотила Fox и стала крупнейшим медиахолдингом в мире. Следующая новость. В ночь на 20 марта конгломерат Walt Disney Company завершил приобретение активов 21st Century Fox примерно за 71 миллиард долларов - код гиас онлайн.

Сделка состоялась спустя более двух лет после предложения о мегаслиянии, сообщается на официальном сайте Disney. Сделку с американским медиамагнатом Рупертом Мердоком на покупку большей части активов в компании 21st Century Fox Disney заключила еще в декабре 2017 года. Изначально сумма сделки составляла порядка 52,4 миллиарда долларов. Однако в июне 2018 года предложение было улучшено до 71,3 миллиарда долларов из-за участия в переговорах телекоммуникационного конгломерата Comcast Corp., владеющего NBC и Universal Pictures. Компания предлагала за активы Мердока 60 миллиардов долларов, желая сорвать сделку, но Disney среагировала молниеносно и повысила ставки. Что получит Disney.

По результатам мегапоглощения Disney получила в свое распоряжение почти все самые популярные проекты 21st Century Fox, среди которых 10 кинофраншиз и более 17 сериалов. Так, в копилку концерна попали нашумевшие киноленты «Аватар», «Дэдпул», «Хищник» и «Чужой». Также концерн получил права на «Симпсонов», «Футураму», «Секретные материалы» и «Фарго».