Новости Кибы Инузуки: Мультперсонажи о вредителях

от 24 мая
{_google_reklama_728x90_}

В Алтайском крае можно встретить массу представителей флоры и фауны, которые только со стороны кажутся милыми, но на самом деле представляют серьезную угрозу. Американский клен (Клен ясенелистный). Встретить его можно в любом парке или сквере не только Барнаула, но и любого другого населенного пункта Алтайского края. Изначально он был завезен в европейскую часть страны. Активно для создания лесополос его начали использовать в 50-60-е годы 20 века. На самом же деле выяснилось, что это настоящее бедствие. Он внедряется в лесные экосистемы и подавляет их. Клен не дает возобновляться аборигенным породам – сосне, березе, ольхе и другим растениям - аниме фейри тейл.

Это страшный древесный сорняк, - говорит Алексей Грибков, координатор группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса РО ОНФ в Алтайском крае. Садоводы также признаются, что вывести американский клен из огорода тоже очень сложно. Даже если убрать росток, через некоторое время он может появиться в другом месте. Размножается он самосевом и очень быстро, примерно через 6-7 лет наступает стадия плодоношения. Борщевик Сосновского. Крупное травянистое растение. Чаще всего встречается на дачных участках или в городских зарослях, а также на кладбищах и так далее. Является ядовитым растением.

Его начали культивировать еще в середине 20 века в качестве кормовой базы для крупного рогатого скота. В 80-90-х годах борщевик завезли в Алтайский край. К счастью отмечено, что у нас его не так много, но, тем не менее, он есть, - продолжает Грибков. – Он очень опасен для человека. Вызывает жуткие химические ожоги. Поэтому в европейской части страны и в частности в Москве его объявили вне закона.