Новости Кибы Инузуки: Мультперсонажи одной крови

от 11 июня
{_google_reklama_728x90_}

Сказки про таинственную далекую Индию и ее жителей многие знают и любят, диснеевский и советский мультфильмы «Книга джунглей» покорили зрителей всех возрастов. При этом в родной Великобритании Редьярд Киплинг известен прежде всего как поэт, а его жизненный путь, несомненно, достоин внимания. Рассказываем о сказочнике, который знаком многим детям и взрослым. Специальные предложения в iHerb! Посмотрите наши текущие акции и получите скидки на Ваши любимые товары! Узнать больше. Ru.iherb.com. Яндекс.Директ. Детство в далекой стране. Редьярд Киплинг родился 30 декабря 1865 года в Индии, которая в ту пору входила в состав Британской Империи - наруто 1 сезон 1 серия.

Его родители были интеллигентными и образованными людьми: отец руководил школой искусств в городе Бомбей, а мать писала статьи для различных журналов. Детство, проведенное в экзотической стране, полной тайн и очарования, по мнению самого Киплинга, — лучший период его жизни. Как многие британцы, выросшие в различных частях Империи, будь то Африка или Индия, он неуютно чувствовал себя в туманной и чопорной Англии. До конца своей жизни Редьярд Киплинг сохранит искреннюю любовь к своей далекой родине, уважении к ее культуре и людям. Детство для Редьярда и его сестры закончилось в 6 лет — родители отправили их в Англию, в частный пансион Лорн-Лодж, где детям, привыкшим к свободе, было несладко.

Деспотичная воспитательница, хозяйка школы, не смогла найти общего языка с новыми учениками. Особенно доставалось Редьярду — из-за постоянного конфликта с ней он мучился бессонницей, от стресса мальчик стал терять зрение. Репортер и писатель. В дальнейшем из-за плохого зрения Киплингу придется поставить крест на военной службе — к сожалению отца, который видел сына военным.