Новости Кибы Инузуки: Мультперсонажи рассказывают о слаймах

от 12 августа
{_google_reklama_728x90_}

Проблема в составе лизуна — он содержит повышенное количество бора, что приводит к проблемам с кожей. Дерматолог Вера Воронина написала в официальном блоге клиники «Рассвет» развернутый пост о вреде слаймов, которые так любят мешать, мять и щупать дети. Она подробно рассказала о составе игрушки и о том, почему он вредно сказывается на здоровье как детей, так и их родителей. Притом неважно — покупаете вы их в магазине или делаете дома. Вот полный текст поста про слаймы: «Лизуны или слаймы, мягкие и шелковистые, разноцветные игрушки пользуются большой популярностью у детей последние 2-3 года. Игрушка обладает свойством неньютоновской или вязкой жидкости - синий экзорцист 1 сезон анкорд.

Материал похож на слизь, но при этом не разливается и легко собирается. Если слайм оставить в покое, он начинает растекаться по поверхности, при сжимании уплотняется и собирается, а при резком растягивании может порваться. Via GIPHY. Игрушка была придумана и выпущена в 1976 году компанией Mattel. Первый слайм состоял из гуаровой камеди и был зеленого цвета. Один из персонажей популярного фильма и мультфильма «Охотники за привидениями» носил имя Слаймер, которое переводится на русский как Лизун, которое и стало нарицательным для названия подобных игрушек.

Повсеместно в магазинах продаются готовые слаймы промышленного производства, а в интернете можно найти множество рецептов по изготовлению слаймов в домашних условиях. Основные компоненты в составе современных слаймов — это клей и активатор. Другими компонентами слайма могут быть шампуни или гели для душа, красители, лосьоны, пена для бритья, крахмал, искусственный снег, блестки или что-то другое.