Новости Кибы Инузуки: Мультяшки о будущем

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

Больше недели - восемь дней и ночей - участники "детской" экспедиции к Северному полюсу на ледоколе "50 лет Победы" оставались без привычной теперь возможности в любой момент позвонить близкому человеку, послать SMS, поделиться фотографией или ссылкой, написать по электронной почте или сообщить что-то срочное в Telegram. Как встречали детей, побывавших на Северном полюсе. 1/12. Александр Емельяненков/ РГ. Смотреть с начала. Певец Филипп Киркоров. Тест-драйв внедорожника "Сталкер". Тайна танкового озера. Международный авиационно-космический салон МАКС-2019. Истребитель МИГ-35. Как СССР в 1945 году спас японцев от самих себя. Александр Емельяненков/ РГ - наруто 3 сезон.

Ноутбуки и смартфоны, конечно, без дела не лежали - их сутки напролет использовали для фото- и видеосъемки, монтажа, создания презентаций и даже мультфильмов в рамках организованного на ледоколе первого в истории Arctiсvision - "Арктиквидения". Но позвонить или написать домой, поделиться нахлынувшими эмоциями, услышать голос мамы - хотелось, конечно, многим. А спутниковые телефоны были только у двух или трех взрослых. Корабельными средствами необходимая связь с берегом, разумеется, поддерживались. Однако порядок в радиорубке установлен строгий - связаться с Большой землей можно, но только по делу. А все остальное - до возвращения в порт. Так было сказано ребятам еще до поездки.

Фото: Александр Емельяненков. Ледокол "50 лет Победы" вернулся с Северного полюса. Между тем, и в море, примерно до 80-й широты, на определенных условиях можно было подключиться к Сети. Признаюсь, это не дешево, но я такую возможность испытал. Два дня туда - от Мурманска до Земли Франца-Иосифа, и чуть больше суток обратно слабенький Wi-Fi у меня в каюте был.