Новости Кибы Инузуки: Музей с мультиками

от 03 января
{_google_reklama_728x90_}

Темой традиционной Ночи Музеев в 2013 году было «Открытие». Однако все учреждения, в которых довелось побывать OK-inform, наоборот, разрабатывали ностальгическую тему прошлого. Впрочем, открытия ведь и в археологии бывают, и публике они неизменно интересны… Во дворе Фонтанного дома на Литейном сотрудники музея Анны Ахматовой устроили футуристический хэппенинг "игры готовим еду". Люди бродят в одеждах из картона и обломков компакт-дисков, рядом работает футуристическое ателье, кто-то оглушительно бьет по кастрюле, дудит в клаксон и поет «Интернационал». Скоро ночь закончится, призраки из прошлого исчезнут, уйдут на дно наших душ ждать нового повода для появления.

В 2013 году в Петербурге начали проводить мероприятие под названием Comic-con, фестиваль комиксов, кино, анимации и книг, история которого началась несколько десятилетий назад в США. Говорят, мы слишком многое перенимаем у Запада. Но это заимствование отнюдь не самое плохое, даже в некотором роде полезное, поскольку позволяет молодежи увлечься чем-то новым, оторваться от телевизоров и компьютеров, и выразить себя через образы аниме, комиксов и фильмов.

Cirque du Soleil отличился весной 2013 года тем, что хотел, как лучше, а получилось… Театрализованное шествие пришлось прекратить, поскольку цирковая колонна вместо отведенного ей тротуара заняла почти всю улицу. Да и зрителей оказалось на несколько десятков тысяч больше заявленного. Один из участников шествия вынужден был скрываться в кафе от поклонников, которые окружили труппу и не хотели расходиться.