Новости Кибы Инузуки: Новокузнецкие мультики

от 16 мая
{_google_reklama_728x90_}

Синоптики не радуют прогнозами... то снег, то дождь. Лучшее средство от непогоды — горячий отдых. Культурная программа на этих выходных заманчива: исторические выставки, научные экскурсии, популярные спектакли, захватывающие премьеры кино, громкие концерты и необычные акции. Чтобы успеть на всё самое интересное, заглядывайте в афишу Новокузнецк.ru. 16 мая, четверг Выставка географического общества (6+) Новая экспозиция – часть масштабного проекта, посвященного 175-летию со дня основания Императорского Русского географического общества. Проект реализуется в крупнейших ВУЗах, музеях и выставочных центрах России - смотреть атака титанов.

Общественность знакомят с интеллектуальными сокровищами, собранными и сохранёнными почти за двухвековую историю. Новокузнечанам продемонстрируют макеты карт, самая ранняя из которых составлена в 1626 году Джоном Спидом. Посетители выставки смогут увидеть там место Сибири–Тартарии и Кузнецкого края. «Эта выставка уникальна тем, что может перенести в иное время, в иные эпохи. Изучая удивительный мир старинных карт, мы открываем подлинную историю России и место в ней своей малой родины: Кузбасса – Кузнецкого края», – отмечает Сергей Ерофеев, член Совета Кемеровского регионального отделения Русского географического общества. Место: музей-заповедник «Кузнецкая крепость» (Крепостной проезд, 1).

Начало в 15:00. Вход на открытие выставки 16 мая свободный, в последующие дни 100-150 рублей. Концерт «Уровень 6.0.» (6+) В Новокузнецке завершается творческий сезон и самое время для подведения итогов. Для ДК«Комсомолец» вдвойне ответственный период, потому что дворец скоро отметит 60-летие. Здесь ценят каждый коллектив, который готов подарить новые эмоции на отчётном концерте: хор «Сибирская песня», хореографический ансамбль «Эдельвейс», ансамбль эстрадного танца «Ассорти», театр юного зрителя «Овация», вокальная студия «Легион» и Арт- студия «Открытие».