Новости Кибы Инузуки: Переходим на мультики

от 15 июля
{_google_reklama_728x90_}

Первого июля дорожные полицейские совместно с сотрудниками других отделов МВД России по Кстовскому району провели профилактическую операцию «Пешеход» - см. vuso.ua/.
Целью данного мероприятия стала профилактика аварийности, предупреждение дорожно-транспортного травматизма, активизация профилактической работы, направленной на соблюдение ПДД пешеходами, а также соблюдение правил проезда пешеходных переходов водителями.
За время проведения мероприятия выявлено 18 нарушений ПДД, 11 раз Правила дорожного движения нарушили пешеходы.

Профилактическую операцию «Встречная полоса» провели госавтоинспекторы в Кстовском районе шестого июля.
Выезд на полосу встречного движения - одно из грубейших нарушений ПДД, которое часто приводит к дорожно-транспортным нарушениям.
К слову, штраф за подобное нарушение составляет пять тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. За повторное совершение этого административного нарушения можно попрощаться с правами на год.
В ходе мероприятия было выявлено 16 нарушений ПДД, двое водителей были подшофе, один выехал на встречную полосу.
Проведено десять профилактических бесед.

Заявление на выдачу и замену водительских удостоверений или регистрацию транспортных средств можно заполнить в электронном виде через портал.
Пользование порталом позволяет гражданам сэкономить свое время, спланировать рабочий день, исключить излишнее нахождение в помещениях органов, оказывающих государственные услуги.