Новости Кибы Инузуки: Победа с любимым мультгероем

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

В детстве Элина Харламова любила сказочные мультфильмы и мечтала, что когда-нибудь у нее, как и у многих принцесс, будет белый конь. Когда девочке исполнилось десять, ее мама узнала, что в поселке Сингапай работает частная конюшня, и сделала дочери сюрприз – записала ее на занятия. – Моему восторгу не было предела – там было сразу две белых лошади, – рассказывает Элина. – Так я и начала заниматься. Сначала было сложно, но постепенно вошла в ритм, стало намного легче, и я просто влюбилась в конный спорт - фейри тейл 2.

И вот спустя три года Элина завоевала первую в своей жизни победу – на открытых региональных соревнованиях по конкуру и выездке в помещении, которые прошли в конноспортивном центре «Мустанг» в Ханты-Мансийске. В них приняли участие более семидесяти участников из Югорска, Сургута, Пыть-Яха, Ханты-Мансийска и Ноябрьска. Тринадцатилетней всаднице из Ханты-Мансийска Анастасии Каневой эти состязания тоже подарили первое золото. Конным спортом девочка начала заниматься в шесть лет, продолжив семейную династию, но первая лошадь ее сильно напугала – столкнулась с другим конем и встала на дыбы. Из-за этого Настя побоялась продолжать занятия. И только спустя четыре года захотела попробовать снова.

– Первое место я заняла не одна, а со своим любимым конем, – говорит она. – Мы с ним нашли общий язык. Бывает, не ладится что-то, лошадь не слушается, а бывает и так, что даже слова не нужны – мы просто чувствуем друг друга. А того, что сбросить может, я уже не боюсь. Конь не машина, а живое существо, причем очень пугливое. Но если с ним подружиться, он с радостью будет слушаться. Теперь девочка, как и ее подруга Валентина Лукьянова, мечтает стать тренером.