Новости Кибы Инузуки: Правда в мультфильмах

от 15 июля
{_google_reklama_728x90_}

Сотрудники «Бампера» колесят по всей стране на своем книжном автобусе, пытаются приобщить детей к чтению, устраивают дискуссионные клубы, предлагают детям принять участие в разнообразных просветительских программах и интересных встречах с писателями Florencio.

Цены «Бампера» ниже, чем в обычных книжных магазинах, а качество печати намного выше. Дети могут не просто купить понравившуюся книгу в необычном книжном магазине на колесах, но также пролистать все остальные книги или почитать их прямо в автобусе, задняя площадка которого переоборудована в читальную комнату с мягкими диванами.
Программа детского книжного праздника в городке «Надежда» была разнообразной – каждый мог найти развлечение по душе. Пока малыши творили в «Мастерской художника», ребята постарше побывали в классе «Ожившей книги», а подростки наконец-то узнали ответ на извечный вопрос современной молодежи: «Зачем читать?».

Ведущие мастер-класса «Ожившая книга» – детские писатели Михаил Яснов и Сергей Махотин – рассказали детям о своих произведениях, читали стихи и обсуждали с ними порой очень серьезные взрослые вопросы. Оказывается, книжка может помочь оживить друга, которого ты когда-то потерял и сохранить о нем добрую память, а также обладает магическим свойством: если принюхаться, можно почувствовать, что книга пахнет не только бумагой и клеем, но также и сказками, стихами, хорошим настроением и детской фантазией.

Михаил Яснов напомнил детям о своем известном произведении «Чучело-мяучело», а Сергей Махотин сказал, что бумажная книга намного лучше компьютерной, потому что ее можно потрогать, погладить, заснуть с ней в обнимку и даже покусать.