Новости Кибы Инузуки: Признания защитницы аниме

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Крупнейшие украинские СМИ сегодня публикуют расследование в отношении Елены Васильевой, мурманской правозащитницы, которая стала последние месяцы очень популярным человеком на Украине, в первую очередь, благодаря своему разоблачающему проекту «Груз200».

В нем она публикует сведения о российских военнослужащих, погибших на Украине. Но сейчас в центре внимания оказалось другое направление деятельности Елены Васильевой: выясняется, что российская правозащитница подрабатывает на обмене пленными и обучение голосу. В аудиофайлах, опубликованных в сети, Васильева обсуждает расценки на выкуп военнопленных и говорит о своем «личном вознаграждении».

Среди прочего, на записях она говорит о ценах на военнопленных, о своем имидже в украинских СМИ, об отношениях с представителями украинских властей. Также Васильева говорит о создании и поддержании ее имиджа среди украинских СМИ и заявляет о том, что у нее есть доступ к ряду важных объектов, таких как ОГА и блок-посты в зоне АТО. Сама Васильева назвала публикацию данных материалов провокацией, которую она «раскусила и сорвала». Так, Васильева заявила, что записи содержат монтаж и «коверканье многих записанных фраз, вырывание их из контекста разговора».