Новости Кибы Инузуки: Севеты мультгероев по поводу экзаменов

от 24 мая
{_google_reklama_728x90_}

Учитель истории гимназии №3 Иван Эдуардович Песенко считает, что за месяц до экзаменов все должно быть уже выучено: ?Последние недели стоит посвятить повторению материала, уделить внимание слабым местам. Лучше систематизировать информацию в схемы и таблицы. По истории есть обучающие мультфильмы и ролики, можно их пересмотреть. По словам педагога, школьники часто не слушают совет о том, что начинать готовиться нужно не за две недели до экзаменационной поры. То, что можно выучить в течение года не напрягаясь, дети пытаются охватить за одну-две недели. ?За 100 дней я каждый день напоминал детям про экзамены и писал цифру на доске. Когда осталось 20 дней, они начали суетиться и что-то делать - последний серафим дата выхода.

Когда я был студентом, использовал свой прием: повторял самые сложные темы. Как правило, они мне не попадались. Но если и вытягивал такой билет, то был к нему готов. За 12 лет работы у Ивана Эдуардовича почти не было экзаменов без слез. Дети плачут от переутомления, от того, что что-то не выучили, от радости или от плохой оценки. Иногда слезы бывают от излишнего контроля родителей. Мама прошлогодней стобалльницы по белорусскому языку Анастасии Бирюковой Ирина Ивановна говорит, что очень переживала за дочку, но вида не подавала. ?Важно поддерживать детей и постараться самим не волноваться. Школьные экзамены прошли более или менее спокойно, а вот ЦТ и вступительные в вуз я переживала сложно.

По мнению мамы, главное перед экзаменами — следить за распорядком дня и не давать ребенку перенапрягаться. Да, подготовка очень важна, но так же важен здоровый сон и хорошее питание. ?Мы никогда не заставляли Настю учиться, она всегда сама понимала важность подготовки.