Новости Кибы Инузуки: Слава нашим мультикам

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

С недавних пор главная проблема России – это ситуация в другом государстве – в Украине. Выпуски теленовостей практически полностью посвящены не ухудшающейся социальной обстановке в каком-нибудь Заваляйске, не грустным историям о бедствующих пенсионерах или безработных, не хиреющей коммуналке, не прочим печалям (как рингтоны на телефон), которых пруд-пруди в любом поселении, а исключительно гражданской войне в Незалежной, развязанной согласно сценарию бесконечно долго загнивающего Запада. Сравнивая нынешние общественные настроения с советской эпохой, приходишь к выводу, что теперешняя, мягко говоря, неприязнь нашего человека к Соединенным Штатам аналогична имевшейся лет тридцать назад.

Если бы не было Путина, то Америка нас раздавила бы давно, – молвит товарищ лет двадцати, глядя с высоты надземного перехода на проносящийся по улице Некрасова поток автомобилей.

Молодой человек убежден, что у всего плохого, случающегося на этой планете, есть один – заокеанский – инициатор. Почему у него такое мнение, учитывая, что телевизор парень практически не смотрит и вообще политикой не интересуется?

Живу с родителями, они обо всем в курсе, рассказывают.

Опять же в интернете, говорит товарищ, теперь есть ясные ориентиры. Если раньше в соцсетях публиковали, в основном, фотографии котиков и прочую чушь, то теперь все больше демотиваторов о происках империалистов или сюжетов патриотической направленности.