Новости Кибы Инузуки: Весенние мультфильмы

от 26 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Майя Кучерская, автор сборника рассказов «Современный патерик» и романа «Тётя Мотя», уже давно не нуждается в представлении, а в новой книге выступает в роли соавтора. Она беседует с психологом и психотерапевтом Татьяной Ойзерской о «ключах от счастья» аниме Фейри Тейл, которые, по Некрасову, «сглотнула рыба», и теперь не ясно, как найти. Разговоры о любви, об отношениях, о поиске себя, в которых истории из жизни перемежаются с профессиональными или личными размышлениями собеседников, иногда выглядят прямолинейно и назидательно, некоторые советы написаны, скорее, для другого поколения.

Однако от книги всё равно можно получить большое удовольствие: искренность говорящих и то, как им легко и приятно вести диалог на важные темы, само существование этого диалога, очень важны. Что читать весной: 11 новых книг от нон-фикшен до фантастики. Изображение № 2. «Узкая дорога. На дальний север». РИЧАРД ФЛЭНАГАН. Эксмо. Лауреат Букеровской премии 2014 года, роман «Узкая дорога на дальний север» назван по одноимённому сборнику стихотворений и заметок великого японского поэта Басё. На названии сюжетное сходство книг заканчивается, ибо перед читателем Флэнагана история жизни австралийского хирурга и история тайско-бирманской дороги смерти.

На её строительстве погибло много тысяч азиатских каторжников и военнопленных антигитлеровской коалиции, среди них около трёх тысяч австралийцев. Женщины, которых любил главный герой, и ад, который он пережил во время войны, составляют канву малоизвестной европейцу части истории Второй мировой. Поэтичная, масштабная, хотя временами и пафосная эпопея посвящена отцу писателя, пережившему японский плен и строительство той самой железной дороги.