Новости Кибы Инузуки: Вредные мультфильмы

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

Закон о запрете курения в общественных местах был принят еще в сентябре 2005 года. Однако особых мер для его соблюдения не принималось. И только в декабре прошлого года в закон внесли дополнения и регулирующие нормы. Согласно нововведениям, курить разрешается лишь в специально отведенных местах. А уже с этого года уполномоченные органы будут контролировать общественный порядок с помощью видеокамер и штрафов.
ОЛЕГ РЕЗНИК, начальник службы участковых инспекторов Управления МВД в Севастополе: «Согласно статье 13 утверждены органы, которые могут составлять административные материалы по данным нарушениям. Такими органами являются члены общественных формирований, уполномоченные государственные служащие поселковых, сельских и городских советов, а также работники органов внутренних дел»
Курить запрещено на территории медицинских учреждений, парков, на остановках общественного транспорта, в помещениях общежитий и в подъездах жилых домов, на детских и спортивных площадках, а так же в заведениях общественного питания и даже в подземных переходах.

ОЛЕГ РЕЗНИК, начальник службы участковых инспекторов Управления МВД в Севастополе: «За данное нарушение статьей 175 предусмотрено административное взыскание в виде штрафа, если человек первый раз был привлечен по данному нарушению, на него составляется административный протокол и взимается штраф от 3-х до 10 минимальных необлагаемых налогом, от 51 до 170 гривен»