Новости Кибы Инузуки: Юные изобретатели мультфильмов

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

30 школьников Мурманской области приняли участие в конкурсе личных технических изобретений и деловой игре «Заполярный технодром». Эти участники также стали победителями первого тура научно-технического марафона «Норильского никеля» АрктикPRO, пишет Kn51 и Клан Ёты.

На первом конкурсном задании ребятам предстояло создать собственный мультфильм, взяв при этом за основу какую-либо инженерную мысль. Также в ходе мероприятий школьники пытались бросить яйцо с высоты человеческого роста так, чтобы оно не разбилось, с закрытыми глазами строили башню из конструктора, создавали макет автобуса из подручных средств и многое другое.

Главная цель - дать детям возможность развить способности, увидеть новые горизонты инженерного мышления и определить, какая профессия им по душе. На этом этапе мы, можно сказать, выявляем будущих инженерных гениев и ученых, - говорит начальник отдела коммуникаций и специальных проектов Кольской ГМК Татьяна Медведева. Научно-технический марафон АрктикPRO является частью новой благотворительной программы «Мир новых возможностей». Читайте также на СеверПост: В Заполярье може.