Новости Кибы Инузуки: Заявка на рекорд от героев аниме

от 25 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Мечтатели. Премьера проекта. «Липецкая газета» открывает новый проект об интересных людях — «Мечтатели». На страницах издания мы расскажем вам о тех, кто в наше время стремительного развития технологий еще способен удивлять. Эти люди с нестандартным мышлением и неуемной энергией не растеряли юношеский задор и веру в лучшее. За что их порой считают странноватыми. Изобретатели, коллекционеры, умельцы — одним словом, мечтатели. Им мы и хотим посвятить новую рубрику. Если рядом с вами живет такой неординарный человек, поделитесь с нами, и мы постараемся рассказать о нем в нашей новой рубрике. Ждем от вас писем. Cамая большая в мире коллекция зубных щеток собрана в Липецке -
тетрадь смерти аниме.

В пластиковой коробочке лежат две зубные щетки со стилизованными под деловую одежду ручками. Адресован комплект явно семьям: одна «одета» в женский костюм, вторая — в мужской. Оформление и сдержанная черно-белая гамма только подтверждают догадку: изделие родом из Японии. Спасибо методичке. Такие необычные щетки демонстрирует нам липчанин Григорий Флейшер. И это лишь капля в море: собранная коллекция уже в 2008 году была признана Книгой рекордов Гиннесса самой большой в мире и насчитывала тогда 1320 экземпляров. В 2010 году зафиксировано второе достижение — более трех тысяч предметов гигиены полости рта. Собирать щетки Григорий Михайлович стал случайно.

Работая в учебном центре НЛМК, он готовил методичку по средствам гигиены полости рта. Теорию необходимо было проиллюстрировать новыми фотографиями — для этого Флейшер купил несколько видов новых паст и щеток. А потом еще и еще — так и втянулся. Щетки разные нужны. Пока не посмотришь хоть малую часть того, что удалось собрать Григорию Михайловичу, даже не задумываешься, каким разнообразием могут отличаться привычные для нас предметы гигиены.