Новости Кибы Инузуки: Зеленые человечки в мультиках

от 31 марта
{_google_reklama_728x90_}

Прошло 186 лет. Вот удивился бы Александр Сергеевич, когда узнал бы о том, что его цитата продолжает оставаться актуальной и сегодня. При этом западная клевета, которую сегодня принято называть пропагандой, принимает такие формы, от которых бы Пушкин пришёл в по-настоящему шоковое состояние. После принятия решения американским конгрессом о существенном увеличении финансирования средств и инструментов «антироссийской пропаганды», ситуация начала приобретать невероятные формы - дневник будущего 2 сезон.

Если ранее основной упор Запад делал на финансирование «Голоса Америки» и «Радио Свободы» - с целью поиска брешей в советском информационном железном занавесе, то теперь на ещё большие средства занавесом пытаются отгородить уже собственного обывателя. Новая американская администрация приняла решение об урезании финансирования упомянутых СМИ в плане их воздействия на «души и умы» российского обывателя, зато финансирование информационных помоев о России в стане самого Запада выросло. Не так давно на страницах нашего интернет-журнала выходила статья о том, что западные партнёры всерьёз рассматривают российский КВН в качестве «пропагандистского инструмента».

Как оказалось, одним «Клубом весёлых и находчивых» дело не ограничилось. Факты свидетельствуют о том, что Центр стратегических коммуникаций НАТО (Stratcom) за неназванную официальными источниками сумму провёл целое исследование российского сатирического и юмористического контента. Причём провёл, как читатель уже догадался, вовсе не для того, чтобы оценить шутки российских авторов и комиков. Натовская структура к делу подошла весьма серьёзно. Примечательно, что созаказчиком доклада выступают прибалтийские власти, привлекшие к подготовке материалов «специалистов по России» из Видземской высшей школы.