Новости Кибы Инузуки: Жизнь и творчество героев мультфильмов

от 28 февраля
{_google_reklama_728x90_}

27 февраля исполняется 80 лет Кензо Такаде, одному из первых японских дизайнеров, сумевших добиться успеха на Западе. Вспоминаем знаковые явления, связанные с ним и брендом, носящим его имя. Антонио Маррас. Уроженец Сардинии Антонио Маррас стал первым дизайнером, сменившим Кензо после того, как тот ушел в отставку, отработав в Kenzo 30 лет. Любопытно, что итальянец пришел в японскую компанию в 2003 году, а должность креативного директора получил лишь в 2008-м. С 2011 года и до нынешнего момента за коллекции Kenzo отвечает дизайнерский дуэт Кэрол Лим и Умберто Леон, основатели бренда Opening Ceremony. Bunka Fashion College. Токийская школа, в которой учился Кензо Такада -
баскетбол куроко 4 сезон дата.

Он стал одним из первых мужчин-студентов за всю историю колледжа на момент поступления: традиционно туда шли учиться только девушки. Отец дизайнера владел чайным домом, и семья хотела, чтобы Кензо стал литератором. Он даже проучился один семестр по этой специальности, но в итоге решил переиграть все на свой лад. © SANKEI ARCHIVE VIA GETTY IMAGES. Восток встречает Запад. Кензо стал первым японским дизайнером, добившимся успеха на Западе. В своих коллекциях он примирял Восток с западной модой, использовал узоры, популярные в Японии, работал с цветом и создавал вещи, разительно отличавшиеся от тех, что были популярны во Франции в 1960-е годы. Gokan Kobo.

В 2005 году Кензо запустил бренд Gokan Kobo, в рамках которого создает мебель, посуду и объекты для дома. Джунгли. Первый магазин, который Кензо открыл в 1969 году в парижской галерее Vivienne, назывался Jungle Jap («Японские джунгли»). Дизайнер сам занимался ремонтом, реставрацией и оформлением помещения.